SEO продвижение     Просмотры: 1966  

В этой статье мы рассмотрим SEO продвижение сайтов. Узнаем какие есть платные и бесплатные программы и сервисы для этого и ознакомимся поближе с некоторыми из перечисленных. Рассмотри мониторинговые программы и ресурсы, которые задают семантику ядра.

Seo программы для раскрутки сайта

Основная нагрузка рекламного контента сейчас приходится на интернет. Это уже не пассивные объявления на столбах, которые не привлекают внимание и не дают толку. Сейчас таргетинг стал настоящей профессией, а хороший таргетолог может вывести любую корпорацию на новый уровень. В этом направлении знание SEO и понятия ключевых слов стало необходимым.

Сегодня специалисты в этой области уже не делают всю работу руками, для этого есть специализированные расширения, которые проанализируют сайты, семантику, а также автоматически обработают контент и перелинковки. Обеспечив качественный контент — не нужно искать, куда можно размещать рекламу.

Seo-софт для технического анализа сайта

Программы сео-направления есть разные, в каждой из них поддерживается разный набор функций, потому нужно ознакомиться с описанием и принципом работы перед окончательным выбором.

Подходящий вариант SEO-программ - это 50% успеха вашего проекта!

Бесплатные ­ ­

Если вы только начинаете использование подобных плагинов, можете ознакомиться с бесплатными вариантами, которые мы представим ниже.

Majento «SiteAnalyzer»

seo программы для раскрутки сайта

Если вас интересует сео продвижение сайта самостоятельно бесплатно с нуля, то стоит обратить внимание на этот раздел. Функционал данного аналитического кейса практически не уступает своим платным аналогам. Удобство сервиса заключается в отсутствии дополнительных объектов и возможности парсить страницы напрямую. К основным возможностям следует отнести такие пункты:

  • ­возможность парсить не только сайты, но предоставленные скрипты и документы, и даже изображения;
  • ­все ключевые элементы (оглавления, названия, дескрипшн) определяются автоматически;
  • ­коды ответа сервера есть на каждую страницу;
  • ­поиску подлежат дубликаты страниц и мета-тегов;
  • подробный анализ ссылок (внутренних и внешних);
  • фильтрация данных по указанному параметру;
  • усиление ссылок мегаиндекс;
  • экспорт в удобные форматы документов и другие.

Данную программу вы можете скачать на официальном сайте, все, что нужно сделать — распаковать заархивированный файл. Для оптимальной работы софта требуется сравнительно низкий объем оперативной памяти, помимо того — незначительные мощности и ресурсы персонального компьютера. Благодаря этому вы можете спокойно иметь дело с любыми объемами и получать максимальный результат.

Удобство сервиса в том, что программное обеспечение легко распространяется и абсолютно бесплатное.­

Следующий софт в нашем топе позволяет проверять вам актуальность ссылок и не сломаны ли они. Каждый проект требует ведения и проверки после создания, а также правильную раскрутку и контроль. Это довольно скучное занятие, но Xenu’s Link Sleuth позволяет автоматизировать этот процесс. Эта программа проверяет рабочее состояние ваших ссылок на страницы, начиная от корневой.

Дополнительно софт предлагает хорошие конфигурации, а работа с ним сводится к простому процессу настройки нужных фильтров и ожидания сканирования. Ресурс генерирует для вас html-отчет по результатам проверки всех ссылок. Единственный минус такого решения — оно занимает много времени в сравнении с платными вариантами таких парсеров.­

Платные

Бесплатные ресурсы хороши для начала, но когда у вас будут большие серьезные объемы — не обойтись без мощного оборудования и программ.­

Screaming Frog SEO Spider

Использовать сервис Screaming Frog SEO Spider можно бесплатно. Есть доступ к ограниченному функционалу и возможностям добиться результата раскрутки своего софта и оптимизации его наполнения. Но если вам нужно иметь доступ к полной базе возможностей и парсить больше 500 ссылок — здесь вам поможет расширенная платная версия софта. Цена такого удовольствия составит 149 фунтов стерлингов в год. Если перечислять преимущества данного сервиса, можно выделить основные характеристики:

  • ­возможность находить нерабочие ссылки, перенаправления и ошибки уровня URL;
  • анализ метаданных и хедлайнов;
  • ­доступна визуализация сайта;
  • ­для платной версии возможно сохранять сканирование;
  • ­рендеринг jаvascript;
  • ­проверка на ошибки в орфографии и грамматике;
  • в платной версии доступны интеграции с платформами Google Analytics, Search Console и PageSpeed ​​Insights;
  • бесплатная техподдержка для премиум аккаунта (платной подписки) и другие дополнительные функции;
  • обучение сео продвижению сайтов бесплатно.

Разработчики предлагают скидки на многократное продление лицензии, с ценами вы сможете ознакомиться подробно на официальном линке.­

Netpeak Spider

Попробовать поиграться­ с этим софтом можно бесплатно, чтобы понять, - то ли вы ожидаете от него. Платная версия же предоставит вам широкий выбор всевозможных проверок сео-системы. Сервис полезен для тех, кто хочет обновить свой сайт, сделать его лучше, тем самым обеспечив качественное продвижение контента.­

Основные характеристики, которые вас заинтересуют:

  • ­полноценный анализ показателей Seo;
  • ­парсинг данный, оптимизированный под пользователя;
  • внедрение изменений и улучшение существующего контента;
  • ­перепроверка;
  • ­быстрый аудит;
  • виджет счетчик посещений сайта;
  • визуализация структуры сайта;
  • ­охваты больших веб-сайтов (даже от 100 тысяч страниц).

Еще есть возможность посмотреть и сделать анализ продвижения страниц конкурентов и многие другие задачи, которые помогает решить Netpeak Spider. В общей сложности — больше семидесяти параметров Seo. Помимо того, официальный сайт имеет подробную информацию по предоставленным услугам и удобный интерфейс, сама же программа обладает функцией интуитивно понятного рендера.

Программы для подбора и работы с семантикой

Если вам не нужен учет всех вышеперечисленных параметров оптимизации,­ а вы хотите провести работу над ошибками в семантике, сосредоточив ресурсы на оптимизации этого пункта, вам подойдут более специализированный системы.­

Бесплатные

Такие ПО есть для бесплатного пользования, но их возможности частично ограничены. Рассмотрим бесплатные методы продвижения сайта.

Магадан LITE

Этот сервис помогает концентрироваться на работе по сбору данных, а именно: статистики показов всех ключевых слов на платформе Яндекс.Директ. Системе под силу не только сбор и обработка с последующим анализом информации, но и составление семантического ядра, и более подробная подготовка проработанной рекламной кампании.

­LITE версия — это бесплатная возможность оптимизировать скорость сайта и его работу, подогнав параметры страницы под нормы, способствующие продвижению наполнения. Как для бесплатной системы — лайт охватывает все основные базовые потребности пользователей и отлично подойдет для проверки немногочисленных объёмов.­

Словоеб

Это бесплатный отечественный сервис, который поможет вам раз и навсегда отказаться от ручной работы с сео-ключами. Словоеб парсинг обеспечивает работу программного обеспечения 24/7 абсолютно бесплатно! Автоматический сбор данных и правильное таргетирование в машинном режиме позволит получить результат быстро и эффективно. С обучающими видео на странице сервиса вы сможете быстро начать работу и использовать систему для решения проблемы постоянных поисков нужной информации вручную.

Платные

Рассмотрим еще несколько версий платных систем и возможности их функционала.

Помните, что для обработки больших объемов и получения максимального количества функций для оптимизации веб-страниц — не всегда хватает пробных и простых бесплатных программ.

Потому нужно тщательно рассчитывать уровень нагрузки и ожидаемый результат.

Магадан PRO

Магадан ПРО — это более расширенная версия уже вышеупомянутого Магадан Лайта. В данной версии нет никаких ограничений по функционалу. Такую программу можно смело применять в работе с интернет-маркетингом,­ а также задавать ключевые параметры SEO.­

Удобство такого парсера:

  • ­охватывает слова в кавычках и со знаками восклицания;
  • ­ может автоматически пополнять очередь проверки ключевых слов;
  • ­сбор ключевых слов производится даже по минимальной статистике показов;
  • ­ удобная фильтрация ключевых слов;
  • ­ вы получаете оптимизацию и вам доступна бесплатная раскрутка сайта в поисковых системах;
  • ­приемлемость указаний таймаутов, допустимых границ и заданных характеристик;
  • ­гибкая база слов и визуальный конструктор;

Подробно изучить разницу между вариантами платной и бесплатной версии, а также с остальной дополнительной информацией можно на официальном сайте в разделе “Сравнение”.

В дополнение ПО предоставляет подробную информацию о процессе парсинга, экспорте и импорте ключевых слов, плюс - возможности “массового парсинга”. У системы большое количество отзывов и пользователей, почитать реальное впечатление которых можно на странице. Понятный интерфейс даст вам возможность разобраться со всеми функциями и определить — подходит ли такой вариант для вашей работы.­

KeyCollector

Следующий сервис позволяет быстро и эффективно сформулировать семантическое ядро вашего сайта, подключая анализ контента и сбор ключевых слов. Помимо такой модуляции параметров, программа позволяет проанализировать конкурентоспособность ключевых SEO-фраз и спланировать их улучшение, если такое требуется. Фундаментальные параметры теперь не нужно подбирать вручную, ведь удобный сервис поможет вам направить работу в нужное русло. К вашим услугам более семидесяти типов параметров для качественной оценки разработанного сайта. На подобном анализе не стоит экономить, ведь правильное построение — залог успеха в будущем.
Отличие движка кей коллектор кряк в том, что она собирает информацию непосредственно с сервисов-источников,­ а не ориентируется на уже готовые базы данных. Конечно, вы можете вручную настроить фильтры по регионам и семантическому охвату поиска, бонусов можно добавить любые интересующие вас критерии. Но всю остальную работу программа выполнит сама.­

Редактировать и вести обработку с полученным результатом можно не выходя из рабочего окна, а если вы привыкли к офисным редакторам — сделать экспорт данных.­

На приобретение лицензии действует накопительная скидка.­

KeyAssort

KeyAssort является профессиональным программным обеспечением для структурной кластеризации семантического наполнения.­

Данная система обеспечивает группировку ключевых слов и фраз в соответствии выдачи поисковых систем.
Программа характерна такими чертами:

  • ­гибкие современные алгоритмы работы с ключевыми словами;
  • ­экономия времени и денег;
  • тест скорости загрузки сайта google;
  • ­автоматизированный подход для поиска и обработки больших массивов информации;
  • ­ качество группировки высокое, благодаря основанию на базе выдачи Яндекса и Google;
  • ­структурирование семантики сайта и хранение больших объемов;

Программа будет полезной для вебмастеров, контекстологов и SEO-специалистов, которые участвуют в разработке страниц и различных интернет-магазинов и прочих ресурсов.­

Софт KeyAssort имеет большую популярность и может похвастаться многими отзывами пользователей, которые испытали все на своем опыте. На страничке есть подробная инструкция, по которой все желающие могут учиться работать с сервисом, что уже в скором времени даст плоды.­

Помимо текстовых инструкций, создатели прилагают видео по обучению отдельным параметрам пользования.­

Программы для мониторинга позиций сайта по ключам

SEO оптимизация — это процесс, который требует не только грамотного подбора ключевых слов и настройку параметров выдачи. Здесь нужно учитывать постоянную динамику интересов и трендов. Именно потому важным является отслеживание этих изменений.­

Мониторинг постоянных изменений трендов и тенденций поможет вам оптимизировать ключи сайта под алгоритмы поисковых систем, что позволит подниматься на первые строки выдачи.

Бесплатные

На ваш выбор мы расскажем коротко о вариациях ПО для мониторинга. Сначала пройдемся по бесплатный позициям, которые больше предпочтут новички или те, кто только начал продвигать свой стартап.

Majento «PositionMeter»

Majento «PositionMeter» позволяет пользователю контролировать охват аудитории по настроенным параметрам. Минимальные системные требования для таких программ — от 500МГц, установить можно на виндовс (ХР, Виста, 7, 8, 10), нужен свободный выход и интернет.­

Чем особенна эта система?­

  • сервис проверяет позиции вашего продукта на крупных площадках: ­Яндекс, Google, Mail.ru;
  • ­возможность просмотреть позиции сайтов конкурентов;
  • ­высокая скорость и большие объемы проверки;
  • ­сбор данных с учетом регионов;
  • ­массовость охвата;
  • ­проверяет скорость ответа сайта;
  • ­ возможность устанавливать график и объем проверки;
  • ­импорт и экспорт удобные текстовые редакторы;
  • ­портативность и отсутствие необходимость покупать софт.

Платные

Платные мониторинговые программы представлены далее.

KeyCollector

Мы уже рассматривали подробное описание данного сервиса ранее в статье, потому тут хотелось бы сделать акцент на мониторинговых возможностях. Именно в этом деле сервис помогает вам собирать больше объемы сравнительно быстрее, чем у других аналогов. Автоматизация не требует вашего вмешательства и позволяет отбирать выдачу в соответствии с анализом контента.

TopSite

TopSite идентичный по своему функционалу с остальными ресурсами и также обеспечивает кластеризацию больших объемов информации семантического ядра сайтов, структуризацию и мониторинг данных о собственных разработках, позволяя сравнивать результаты с данными страниц конкурентов.­

Является неоспоримым лидером в методе расчета данных показателей. Отличается гибкостью арсенала инструментов и настроек, что значительно влияет на качество работы. При своей точности софт не слишком привередлива в ресурсах техники, на которую ее устанавливают. И даже при низких мощностях функционирует на сайте, где подробно расписаны все категории работы софта и максимальные результаты, которые вы сможете получить.­

Прочий SEO-софт

Помимо упомянутых ресурсов, существует множество других. Они богаты своим функционалом и удобны для пользования. Если вам будет с ними комфортнее иметь дело — почему бы не рассказать о них?­

Holy SEO Sitemap Generator

Благодаря такому ресурсу вы можете просматривать данные о перенаправленном трафике и отчеты о прокси, чтобы убедиться в безопасности и том, что вы не подвергаете себя и свою разработку риску. Пользовательский интерфейс понятен и прост, потому все, что требуется от вас — скачать ПО и нажать кнопку старта. Программа сама проверит прокси адреса, выводя информацию на страницу утилиты.­

SEO SpyGlass

SEO SpyGlass имеет уникальную интеграцию с аналитическими системами Гугл, что позволяет вам получать список максимального количества обратных ссылок. Также ресурс позволяет выявить опасные и спам-ссылки, которые могут попасть под сортирующие алгоритмы поисковых систем. Нейтрализовать угрозу возможно в несколько кликов.­

Используя такой ресурс вы получаете сводку свежайших данных о переходах — как своих, так и конкурентов.­

Есть возможность попробовать бесплатно,­ далее - установить расширенную версию этой автоматизированной системы.­

SEO META in 1 CLICK

Еще один плагин для гугл хром, который позволяет получать сводку о метаданных с развернутом структурированном виде. Плагин сопутствует только выдаче гугла, и многие пользователи, которые предпочитают Яндекс, считают это недостатком. Но этот сервис нацелен на определённое использование и такое разграничение функций нельзя назвать минусом.­

По характеристикам — охватывает все тот же сбор информации по SEO-параметрам, которые уже неоднократно были озвучены в статье и позволяет проверить трафик сайта бесплатно. Помогает обозревать заголовки, работает со страницами HTML и помогает оптимизировать массив ключевых слов для вашего подробного анализа.

RDS Bar

Это плагин на платформу Chrome, который позволяет получить быструю сводку информации по охвату проекта. Он охватывает адреса, ссылки, географию данных,­ а также показ тегов и семантические фильтры.

Удобство данного плагина заключается в его интерфейсе и стиле подачи информации. Множество данных выводятся блоками, что упрощает охват и сосредотачивает внимание. Также удобны встроенные подсветки. Почитать о том, как работает сервис подобного типа, и разобраться в функционале вам помогут инструкции от разработчиков и множество комментариев тех, кто уже пользуется системой. Часто используют для кампаний, где есть сайт сокращения ссылок с оплатой за переходы

Плюсы и минусы seo раскрутки программами?

Программное обеспечение упростило жизнь всем, кто имеет дело с маркетингом на просторах интернета. Это экономит время и в большинстве случаев позволяет охватить значительно больше информации, которую человек просто не способен проанализировать.­

Да, все программы могут давать сбои и подтягивать уже устаревшую информацию. Часто ПО просто не может оценить информацию с человеческой точки зрения.

По сути, все такие программы позволяют купить живой трафик на сайт.

Но все же плюсов такого использования значительно больше. Если вы используете платный софт — для вас открывается огромный выбор функций и параметров обработки массива данных. Но и на простых веб-ресурсах вы можете найти то, что нужно для начала работы в направлении модернизации и улучшения контента,­ а с ним — рейтингов вашего ресурса.­





Автор:

Дмитрий Иванов

Маркетолог



Дата создания: 31-07-2020, 11:36   Дата обновления: 22-01-2023, 11:14  



 (голосов: 1)

Еще статьи по теме:

  • Где скачать Key Collector? — Бесплатно, торрент, таблетка | Nulled, crack - стоит ли использовать?
  • СловоЁб: как настроить и использовать программу — Скачать и установить
  • Какая программа для раскрутки сайтов лучшая по статистике и факторам продвижения?
  • ratemeup - программа контролируемых накруток переходов на ваши сайты
  • Сервисы SEO раскрутки сайтов




  • Комментарии (0)

    Задать вопрос



    Ваше Имя:
    Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код: