SEO продвижение     Просмотры: 10412  

Содержание

Давайте рассмотрим как необходимо продвигать ссылки в Интернете, чтобы поисковые системы выдавали ваш сайт на первых позициях. Также расскажем о методах, как не получить блокировку от системы.

Обмен ссылками для продвижения сайта

Во время продвижения сайта, одну из главных ролей играет перелинковка – указание на страничке ссылки на другой сайт. Это помогает менее популярному ресурсу увеличивать свой рейтинг, благодаря переходам с другого, более раскрученного сайта. Именно поэтому, разные ссылки ценятся по – разному. Для того, чтобы максимально полно использовать весь потенциал ссылок, необходимо прибегнуть к скрипту обмена ссылками. С его помощью, получается, эффективно размещать полезные ссылки и получать приплыв аудитории с других ресурсов. Но, не стоит забывать, что ссылка вместе с анкором будет более желаемой, ведь это упрощает работу поисковому роботу. Машина сравнивает ключ - анкор и ключ самой странички, изменяя по ходу работы ранжирование.

Зачем нужен обмен ссылками?

Одна из самых популярных причин, по которой пользователь готов обменяться ссылками­– продвижение сайтов, но это – далеко не единственный аспект востребованности метода.

К другим причинам относят:

  • Рейтинги поиска. Чтобы положение сайта в выдаче улучшилось по отдельным поисковым запросам, нужно чтобы ссылки максимально точно совпадали со словом или фразой запроса;
  • Партнерская сеть. Обмен данными между сайтами компаний позволяет демонстрировать, с кем сотрудничает сайт;
  • Индексы цитирований. Этот показатель указывает, на все ссылки, которые ведут на нужный сайт со сторонних ресурсов. Получить его можно с помощью расчетных алгоритмов;
  • Клики. Обмен ссылками для продвижения сайта предполагает размещение на странице линков для дальнейших переходов по ним. Ссылка должна быть заметной, но не сильно бросаться в глаза.

Обмен ссылками для продвижения сайта — польза или вред?

­Сегодня есть два действенных метода по продвижению сайта путем получения ссылок. Первый – поисковые системы отслеживают купленные ссылки и не имеют влияния на ранжирование. Второй – ссылки являются основным инструментом в продвижении.

Для того, чтобы повысить посещаемость сайта бесплатно, лучше всего обмениваться полезными, естественными ссылками, теми, которые создаются, когда рядовой пользователь считает информацию на сайте полезной и ссылался на нее на другом сайте или блоге.

­Согласно исследованиям сайт – донор должен обладать параметрами:

  • Быть тематическим;
  • Отсутствовать в биржах с ссылками: Setlinks, XAP и др;
  • Иметь высокий показатель посещаемости;
  • Быть в популярных каталогах;
  • Иметь минимальное количество внутренних и внешних ссылок.

Виды обмена ссылками

Обмен ссылками на сайте имеет различные формы выражения, исходя из задач и способа их реализации. Разновидности обменов:

  1. Прямой. Основной атрибут – обратная связь, с помощью которой владельцы двух и более сайтов могут договариваться между собой и взаимно размещать ссылки у себя на страничках. Учитывается схожая тематика нескольких сайтов, для обеспечения точек соприкосновения.
  2. Перекрестный. В нем принимает участие более 4 ресурсов, ссылающихся друг на друга по цепочке. Количество участников цепочки – неограниченное, и может дополняться с обеих сторон новыми сайтами. Метод является более сложным, но лучше подходит когда нужна раскрутка сайта в интернете бесплатно;
  3. Кольцевой. Минимальное количество сайтов – 3, в которой, первый содержит ссылку на второй, второй – на третий, а третий – на первый в данной цепочке. Легко распознается поисковыми алгоритмами;
  4. Ссылки сквозного типа. Линки одинакового качества размещаются таким образом, чтобы присутствовать на всех страницах сайта.

Преимущества обмена ссылками

Применения метода взаимного обмена перед другими метолами имеет несколько сильных сторон:

  • Коннект с ресурсами похожей направленности для лучшей информационной ценности сайта;
  • Ссылочная масса надлежащего качества обеспечивают высокую результативность поисковых систем;
  • Текстовые ссылки демонстрируют больший показатель откликов;
  • Возможность пассивного дохода при размещении ссылок;
  • Расширение клиентов ресурса с помощью большего потока уникальных посетителей, чтобы получать доход с сайта посещаемость.

Обмен реферальными ссылками

Данный метод представляет собой своеобразный способ заработка в интернете, не требующего вложений. В реферальной системе имеется специальный код, определяющий, с чьего ведома пользователь зашел на сайт. В коде их, есть дополнительные URL, способствующие быстрому распознаванию. Ссылки этого типа уникальные и могут содержать код участника программы, привлекающий количество рефералов.

Секреты успешного обмена

Для того, чтобы выбор ссылки на обмен был успешным, необходимо соблюдать несколько правил:

  • Занимаясь взаимным размещением линков, стоит рассказать о всех преимуществах такого взаимовыгодного сотрудничества;
  • Сайт должен содержать уникальную информацию, для привлечения потенциальных клиентов;
  • Расположение линков необходимо оговаривать заранее.

Так ли ценны взаимные ссылки

Размещение естественных ссылок на тематических сайтах, которые, в свою очередь, будут размещать похожие тематические линки на вашем ресурсе – ничего плохого для ресурсов, участвующих в этом не будет. Отсеивание поисковиками грозит лишь в том случае, если владелец сайта создает контент под ссылки, а сами линки отображаются на сайте в короткий промежуток времени.


Какие ссылки влияют на раскрутку сайта?

Лучше всего для эффективной раскрутки работают ссылки:

  • Размещающиеся естественным образом, идеально вписывающиеся в текст;
  • Которые вызывают интерес у реальных посетителей;
  • Ссылки без анкоров, линки – картинки.

Ко второй категории относятся переадресации на ресурсы СМИ, социальные сайты и тематические блоги.

Именно такой набор для раскрутки должен быть в ссылочном профиле, его стоит грамотно расширять.

Где брать естественные ссылки?

Получить ссылочную массу естественным путем можно при помощи нескольких рабочих методов:

  1. Ортодоксальный. Владелец сайта непосредственно не наращивает линки, а направляет свои усилия на контент и оптимизацию.
  2. Шпионский. Предполагает подключение и анализ доменов на предмет связи с конкурирующими сайтами. Это позволит определить анкоры, вычислить количество ссылок для топа, сравнить посещаемость сайтов и выделить домены для получения естественных линков.

Арендные ссылки

­Данный тип ссылок используются владельцем сайта временно, плата за них проводится регулярно, каждый оговоренный ранее промежуток времени. Применяются вместе с вечными ссылками, хоть и являются их противоположностью.

Вечные ссылки

Эта разновидность линков приобретается всего один раз и размещается на ресурсе на все время его существования. К ним не применяются санкции, они демонстрируют эффективность и смотрятся более естественно.

Крауд ссылки

Эти линки подаются в максимально естественной форме в текстах рекомендаций и тематических площадках, с целью увеличения ссылочной массы и узнаваемости бренда.

Обмен ссылками для продвижения сайта бесплатно

Метод продвижения сайта путем обмена линками – бесплатный, обеспечивающий при этом высокую результативность. Большинством поисковых алгоритмов учитывается они во время выдачи данных. Владельцы сайтов связываются между собой самостоятельно или при помощи бесплатных площадок, упрощающих поиск тематически связанных ресурсов.

Регистрация на сайтах по поиску работы

Для получения широкого перечня ссылок сайтов, используются ресурсы для поиска вакансий. Зарегистрироваться на таких платформах можно бесплатно, а вот за размещение объявлений может и взыматься определенная плата. Процедура не забирает много времени, в результате вы бесплатно получаете обратные естественные ссылки.

Регистрация в региональных каталогах и справочниках

И хотя ссылки из каталогов на сегодняшний день приносят мало результатов, есть качественные справочники, которые стоят внимания. Ссылки, полученные таким образом можно также использовать в качестве разбавочных для других, размещенных на сайте. Необходимые каталоги компаний вносятся в контент – план.

Ссылки с социальных сетей

Соцсети по праву считаются первым номером среди всех мест для размещения ссылок на сайт. В них люди объединяются по интересам, возрасту и другим категориям. В сетях, возможно, создавать собственные сообщества и аккаунты, для группирования людей. Пользователями загружается разнообразный контент, вместе с которым просто размещать ссылки на нужный сайт.

Комментарии на сайтах

В блогах многих интернет – ресурсов можно размещать собственные публикации, которые будут содержать в себе необходимую ссылку.

Осуществить это можно в несколько этапов:

  1. Пройти авторизацию;
  2. Написать контент и загрузить его;
  3. Отформатировать, добавить линки;
  4. Опубликовать.

Регистрация на картографических сервисах

Онлайн карты обеспечивают присутствие бизнеса в системе писка, кроме этого, есть возможность посмотреть трафик сайта онлайн и получать прямые отзывы на платформу, например, Гугл Бизнес.

Участие в рейтингах компаний

Рейтинги вызывают особый интерес среди целевой аудитории, поэтому они используются как ресурс для размещения ссылок на сайт бесплатно. Рейтинги можно создавать самостоятельно или же стать участником уже существующего.

Работа с отзовиками

Мнение аудитории у компании формируется при помощи отзывов, поэтому этот способ – хорошая бесплатная реклама и действенный метод для привлечения целевой аудитории.

«Гостевые» статьи и интервью для СМИ

Публикуемые полезные тексты, касающиеся темы площадки обеспечивают размещение линков на своем сайте с указанием автора. Подобные черты имеет публикация в СМИ, отличие – место размещения.

Обмен статьями

Метод получения ссылок достаточно трудоемкий, есть риск не получить ответ от вебмастеров. Вы публикуете свою статью на чужом ресурсе, взамен на публикацию статьи владельца другого участника обмена.

Регистрация в тематических каталогах

Размещение текстов на общедоступных ресурсах с несколькими ссылками 1 – 3 штуки. Бесплатные линки, можно получить вне зависимости от качества рекламируемого ресурса. Можно одновременно заниматься ­несколькими ссылками и проводить автоматическое продвижение сайта бесплатно.

Реклама на досках объявлений

С помощью данных площадок есть возможность не только получать бесплатные линки, но и постоянный трафик на свой сайт.

Сообщения на форумах

Форумы должны быть подходящей тематики, для получения и отправки сообщений нужно зарегистрироваться и писать сообщения с применением линков. Вариант – один из самых доступных, можно работать без регистрации.

Использование Q&A-платформ

С их помощи повышается узнаваемость бренда и направляется трафик на целевую страницу, и только потом – генерирование бэклинков.

Использование возможностей YouTube

Повышается видимость бренда в органической среде от Гугл. С их помощью можно получить также ссылки dofollow.

Работа с блог-платформами

При работе с блогами стоит обратить внимание на Blogger от Google Дзен от Яндекса. В последнем случае можно размещать только ссылки nofollow.

Купонные сервисы

Их использование также эффективно, ведь скидочные сервисы посещаются большим количеством людей, главное – правильно выбрать тематическую направленность под свой сайт.

­­­





Автор:

Дмитрий Иванов

Маркетолог



Дата создания: 31-08-2020, 10:22   Дата обновления: 9-10-2022, 19:58  



 (голосов: 12)

Еще статьи по теме:

  • Что такое ссылочное ранжирование?
  • Где разместить сайт для продвижения бесплатно? Бесплатные ссылки
  • Эффективное привлечение трафика на сайт
  • Продвижение сайтов самостоятельно бесплатно — Раскрутка в поисковых системах
  • Внутренние и внешние факторы ранжирования — Просто




  • Комментарии (0)

    Задать вопрос



    Ваше Имя:
    Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код: