SEO продвижение     Просмотры: 6186  

Бесплатная раскрутка сайта – удобное решение для владельцев многих онлайн-ресурсов, демонстрирующая высокий результат. При помощи широкого инструментария современных программ, вы сможете повысить узнаваемость своего продукта, потратив при этом минимум средств, времени и ресурсов.­

­

В статье мы расскажем о ключевом ПО, нацеленном на продвижение сайтов в сети, применять которое может каждый, причем абсолютно бесплатно. Как не запутаться в огромном перечне таких продуктов? Рассмотрим далее в блоге.­ ­ ­ ­ ­ ­ ­ ­ ­ ­ ­ ­ ­ ­ ­ ­ ­ ­ ­ ­ ­ ­ ­ ­

Что выбрать: самостоятельное продвижение или найм специалиста?

При выборе конкретного варианта играют роль факторы, среди которых – бюджет проекта, аудитория, желаемый охват и др. Конечно, привлечение работников позволит упростить и ускорить процесс раскрутки, но, можно попробовать и самостоятельное продвижение. В Интернете вы найдете бесплатные программные продукты, которые обеспечат удобную и быструю рекламу.

Бесплатные программы для продвижения сайта

­­­­­­­­­­­­­­Давайте де подробно рассмотрим основные доступные программы, помогающие в раскрутке сайтов, определим сильные стороны и ключевые особенности обеспечения.

LIVEsurf.ru

­­­­­­­­­­­­­­

Ресурс позволит выделить ваш сайт на фоне остальных такого же типа, при помощи действий:

  • увеличения числа сигналов социального типа;
  • оптимизации факторов поведения при ранжировании;
  • улучшения показателей ссылок;
  • определение ошибок и их исправление;
  • улучшение пользовательских показателей.

LIVEsurf имеет один из самых широких функционалов среди современных решений.

SKYpromotion.ru

­­­­­­­­­­­­­­

Раскрутка при помощи этой платформы обеспечит требуемый уровень трафика, практически в любом объеме. Оптимизация поведенческих факторов, усиление арендных ссылок и улучшение индексации, также входят в пакет самых распространенных услуг.

Сервис представлен на рынке с 2012 года, благодаря этому опыту результаты продвижения будут одними из самых результативных.

CS Yazzle

Лицензионная программа, активно применяемая SEO специалистами для контроля позиций сайта в поисковых системах Yandex и Google. Вот некоторые задачи, для которых устанавливают CS Yazzle:

  • сбор и контроль массы ссылок для конкурентных сайтов;
  • проведение расчета бюджета на автосерфинг в поисковой ленте;
  • выбор ключевых слов с целью дальнейшего продвижения сайта;
  • определение показателей определенных страниц или целых сайтов;
  • контроль уровня уникальности текстов или же страниц ресурса.

Litesurf.com

Один из самых популярных сервисов, что обусловливается широким стандартным набором функций, возможностью расширенного мониторинга. Большинство услуг бесплатные, более продвинутые пакеты продвижения предоставляются за символическую плату.­

Site-Auditor

Программа, предоставляющая современные возможности для проведения СЕО-анализа контента и контроля позиций интернет-сайта. Компонент не требует установки, его просто скачать на официальном сайте. Ресурса ПО, с лихвой хватает для выполнения действий и задач непрофессионального мастера. Также среди функционала стоит выделить возможность генерирования файлов Sitemap и Robots всего в один клик. Отчеты о проделанной работе гененрируются автоматически в приложении.

Smile Seo Tools

Продукт позиционируется как 100% бесплатный инструмент для SEO специалиста. Программа включает новые и усовершенствованные возможности:

  • проверку на предмет плагиата;
  • рерайт статей;
  • контроль грамматики и орфографии;
  • вставку изображения в текст;
  • текстовый редактор в режиме онлайн.

Ya Monitor

Сервис закрыт.

Решение представляет собой обеспечение, нацеленное на проверку и контроль позиций конкретного сайта в выдачах поисковой системы Яндекс. Каждый сможет определить точные позиции платформы в топе системы, с использованием всех ключевиков. Программа работает также через прокси-сервера, имеет функцию экспорта результатов мониторинга в CSV. Основное преимущество перед аналогичными решениями – доступность, ведь все услуги здесь бесплатны.

Бесплатная раскрутка сайта программа - цели и преимущества

­­­­­­­­­­­­­­ Основная задача применения бесплатных программ для раскрутки своего сайта – достижение максимально возможного результат при ограниченных ресурсных возможностях. Если говорить более точно, то эта цель включает в себя конкретные задачи, которые необходимо реализовать, применяя данный бесплатный метод. Рассмотрим вкратце их.

­­­­­­­­­­­­­­ ­Аудит качества сайта

­­­­­­­­­­­­­­ Этот шаг представляет собой анализ платформы на предмет соответствия требованиям, которые выдвигаются поисковиками. Этап важен для начала дальнейшего продвижения, ведь несоответствие одному или нескольким пунктам требований не позволяет выполнять другие шаги продвижения.

Основные шаги самостоятельного аудита:

­

Повышает посещаемость сайта на 20-100%

Применение бесплатных программных компонентов дает возможность поднимать показатели реальной популярности 20%, а то и 80 – 100%. Перед началом следует определиться с точным объемом желаемых переходов.

­­­­­­ Статистика посещаемости сайта онлайн узнать можно благодаря отдельным ресурсам, в своей работе ориентирующихся на такие показатели:

  • среднюю активность сайта (актуальные показатели на определенный промежуток времени);
  • на среднюю посещаемость конкурентных сайтов аналогичного типа;
  • другие отображаемые показатели ресурсов.

­­­­­­­­­­­ Оптимизация внешних факторов

­­­­­­­­­­­­­­ Ранжирование вашего интернет-продукта напрямую зависит от внешних факторов:

  • возраст. Показатель представляет собой время активной работы ресурса;
  • доверие. Данный уровень указывает на «репутацию» адреса у поисковых систем;
  • точное число и качество входных ссылок.

Оптимизация коммерческих факторов

Исчерпывающий объем коммерческой информации – один из ключевых показателей, согласно которому системы качественно ранжируют интернет-адрес. Главный показатель – контактные данные организации, которые напрямую определяют позиции выдачи. Добавление другой лаконичной информации позволит расширять конверсию трафика в покупки и другие полезные действия.

Оптимизация поведенческих факторов

­­­­­­­­­­­­­­ Современные алгоритмы систем и буксы включают методы, при помощи которых можно «оценивать» важность ресурса для пользователей. При этом учитываются:

  • время, которое посетители проводят на сайте;
  • количество страниц, посещенных пользователями;
  • соотношение повторных обращений к общему числу.

Юзабилити

Показатель - оценка простоты и удобства работы с сайтом. Юзер должен легко и просто находить необходимую информацию, отделяя ненужный функционал от требуемого. Соответствие этому параметру позволяет реализовывать дальнейшие шаги по продвижению.­

Оптимизация стратегии продвижения

Один из ключевых шагов, учитывающий ошибки предыдущих. Здесь подводятся итоги и создаются поправки в общей стратегии, подразумевающие грамотное соотношение всех существующих методов рекламы сайта.

Кто может помочь с продвижением?

­­­­­­­­­­­­­­ Ранее мы уже писали о том, как можно начать реализовывать продвижение – самостоятельно, или с помощью компьютерщиков.

Каждый из этих способов имеет свои особенности, выбирать конкретный стоит, исходя из собственных возможностей, навыков в СЕО, желаемой продуктивности такой рекламы.

Фрилансеры

­­­­­­­­­­­­­­ Помощь специалистов «на удаленке» весьма полезная, хотя все зависит от уровня самого исполнителя. Чем больше навыков и опыта СЕО-шника, тем и выше прайс на его услуги. Важно знать, как защитить сайт от накрутки фрейм трафиком, для работы с реальными посещениями.

Специалист в найм

Более затратный способ, по своей результативности сравним с вышеописанным. Вариант подразумевает не просто наем работника, но и обучение его, выплату стабильной заработной платы.

SEO студия

По мнению многих экспертов – самый безрезультатный метод, нацеленный на продажу большого пакета часто ненужных услуг.
­

Конечно, все зависит от конкретной фирмы и ее репутации. Но, все же, лучше всего найти грамотного фрилансера, вложиться в штатного сотрудника.

Самостоятельное продвижение

Подходит для реализации проектов с ограниченным бюджетом, подходит тем, кто хочет сам контролировать процесс и результат. Но, выбирая этот способ, вы теряете время, и результат будет позже. Можно раскрутить сайт, предоставив возможность заработка на другом ПО, например, применяя приложение Ad Core.

Вывод

На сегодняшний день представлены десятки методов продвижения ресурса. Каждый выбирает максимально подходящий для себя. Самостоятельная реализация СЕО возможна благодаря бесплатным программам, которые в своей эффективности не уступают профессионалам.





Автор:

Дмитрий Иванов

Маркетолог



Дата создания: 31-07-2020, 12:25   Дата обновления: 13-12-2022, 18:28  



 (голосов: 18)

Еще статьи по теме:

  • Сервис раскрутки и продвижения на автомате
  • Movebo — 3 аналога сервиса | Обзор сервиса и негативные отзывы
  • Быстрая раскрутка сайта и вывод в ТОП — Бесплатное продвижение
  • Система автоматической раскрутки сайтов и продвижения
  • Сервисы SEO раскрутки сайтов




  • Комментарии (0)

    Задать вопрос



    Ваше Имя:
    Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код: