SEO продвижение     Просмотры: 1505  

Первая задача, которая стоит перед разработчиком сайта – обеспечить доступность нового ресурса, сделать его заметным для пользователя, для этого отлично подходят сервисы автоматического продвижения.­Современная IT сфера включает множество методов, нацеленных на решение данной задачи, большинство из которых мы рассмотрим далее в статье.

­­

Сервисы продвижения и раскрутки - зачем они нужны?

­­­­­­­­­­­­­­ Обеспечение продвижения своему ресурсу – выгодное решение, ведь с его помощью получается повышать уровень популярности страницы или Интернет-магазина. Осуществляется услуга преимущественно СЕО-шниками, которые обеспечивают максимально органическую выдачу данных, ориентируясь на запросы потребителей. Регулярно появляются новые буксы.

­­­­­­­­­­­­­­ Необходимость раскрутки обусловливается такими основными факторами:

  • оперативность и точность комбинирования информации специалистом, с целью дальнейшего обеспечения высоких коэффициентов совпадения поиска;
  • продвижение существенно увеличивает доходы компании или владельца ресурса;
  • обеспечение систематичности такой раскрутки позволяет сайту на постоянной основе находиться на первых страницах поисковой выдачи.

SEO Аудит текущей ситуации

­­­­­­­­­­­­­­ Первый шаг во всем общем процессе рекламирования. Представляет собой тщательный анализ интернет-сайта на предмет наличия технических неисправностей. Также детально мониторится соотношение требований поисковиков: официальных и негласных. На данном этапе удается реализовывать все меры, нацеленные на устранение потенциальных ошибок проекта, препятствующих успешному продвижению.

Бесплатные сервисы раскрутки

­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­ В Интернете вы найдете разнообразные доступные и платные сервисы, обеспечивающие точность и продуктивность работы. Но каждая такая платформа обладает рядом своих особенностей. Далее мы рассмотрим основные такие сайты.

­LIVEsurf

https://livesurf.ru/

Ресурсы автоматического сервиса позволяют продвигать не только сайты, но и другие площадки, например, каналы YouTube или видео-блоги. Livesurf ru отзывы пользователей – положительные.

Просмотры и посещения возрастают благодаря:

  • увеличению числа социальных сигналов;
  • модернизации факторов поведения при ранжировании;
  • усилению ссылочной массы.

Skypromotion

https://skypromotion.ru/

Продуктивная и легкая система продвижения. Skypromotion включает в себя такие функции:

  • увеличение поступления трафика на сайт;
  • усиление ссылок аренды;
  • оптимизацию поведенческих факторов;
  • увеличение количества просмотров видеороликов;
  • конкретизацию сигналов;
  • улучшение процесса индексации.

Litesurf

https://litesurf.com/

Привычный сервис раскручивания сайтов, обладает традиционным функционалом для большинства таких площадок.

В идеале выбрать одну платформу и начать работать с ней на постоянной основе.

SeoPult

Платформа позволяет продвигать сайты в ТОП поиска, применяя самый современный инструментарий СЕО. Выгоды данного сервиса:

  • наличие реферальной программы;
  • более дешевые ссылки;
  • сотрудничество с биржей ссылок Trust Link;
  • для каждой отдельной стратегии продвижения – отдельный набор­ фильтров и схем закупки.

Rookee

https://www.rookee.ru/

Платформа применяет модернизированный инструментарий продвижения, в частности, управление репутацией, которое позволяет создавать фирме положительный образ в сети. Накрутка переходов по ссылке бесплатно – широко распространенная.

Wizard.Sape

Платформа SEO, более 13 лет представленная на рынке. В процессе работы используют алгоритмы машинного обучения, а также регулярно обновляемую базу запросов bigdata. Все рутинные процессы автоматизированные. Услуги – по доступным ценам.

­ ­ ­ ­ ­ ­ ­ ­ ­ ­ ­ ­ ­

План продвижения

Перед тем, как приступить к самостоятельной комплексной популяризации своего интернет-магазина, компании или просто сайта, проводить автосерфинг заработок на автомате, необходимо составить конкретный план. Лучше всего доверить задачу специалистам в данной отрасли, которые реализуют все пошагово, без упущения важных моментов.

Комплексная техническая проверка сайта

Первый, базовый шаг. Мы уже писали о нем ранее, ведь, по сути, он является аудитом. Включает в себя такие основные аспекты контроля:

  1. Скорость загрузки страниц.
  2. Корректность отображения элементов.
  3. Правильность разметки страниц посредством мета-данных, заголовков и др.
  4. Оптимальность структуры.
  5. Отсутствие дублирования страниц.
  6. Безопасность сайта, в частности, защиту персональных данных пользователей.

Отслеживание положения в выдаче

Без этого элемента контроля невозможно проследить эффективность продвижения сайта, его позиций в Гугл и Яндекс. Прослеживается текущий прогресс, его темпы. С его помощью можно четко понять,­ какие действия являются результативными, а какие нет.

В идеале выбрать одну платформу и начать работать с ней на постоянной основе.

Для таких целей существуют отдельные автоматические сервисы:

  • SE Ranking;
  • Semrush;
  • Serpstat.

Также довольно популярен сервис ­­AD Clicks накрутка трафика.

­

Конкурентный анализ

Реализация данного шага позволит получить такие данные о конкурентах:

  • количество фирм с такими же услугами и ассортиментами товаров, как у вас;
  • используемые источники трафика;
  • принцип работы с клиентами;
  • применяемую контент-стратегию.

Вся эта информация позволяет сформировать собственное позиционирование и стратегию.

Прогнозирование возможного прироста трафика после оптимизации

Общий трафик, поступающий на сайт благодаря поисковому продвижению, включает в себя базовый поток и прирост­ отдельно (без бренда). В первом случае элемент состоит также из бренд-трафика, обмена данным без учета слов-подсказок.

Создание семантического ядра и продвижение по перспективным запросам

Такое ядро представляет собой комплект слов и словосочетаний, максимально полно описывающих тематику сайта и его структуру. При создании семантической основы стоит отобразить ту информацию, которую можно будет найти на ресурсе. Клиентоориентированность – ключевой фактор, учитываемый при генерировании семантического ядра. Грамотное распределение отдельных фраз по страницам – еще одна выгода от учета перспективных запросов.­

Внешняя и внутренняя оптимизация

Между этими двумя понятиями есть разница, которую стоит учитывать при реализации проекта.
­

Оптимизация внутренняя подразумевает выполнение широкого перечня работ, нацеленных на совершенствование содержания ресурса. Поисковики имеют как официальные, так и неофициальные требования, которым должны соответствовать онлайн-ресурсы. Обеспечение внутренней оптимизации под точные запросы пользователей является основной работой, определяющей успех всех дальнейших действий.

Внешняя же оптимизация подразумевает увеличение и параллельный мониторинг массы ссылок на сайте. Обусловлено это тем, что поисковики учитывают количество и качество ссылок на внешние источники.

Инструменты мониторинга продвижения

­­­­­­­­­­­­­­ Сейчас давайте же рассмотрим основные сайты буксы, с помощью которых получится эффективно и максимально точно проконтролировать процесс продвижения вашей онлайн-платформы.

­­­­­­­­­­­­­­ Яндекс.Вебмастер

­­­­­­­­­­­­­­ В арсенале сервиса реализован весь инструментарий, нацеленный на грамотное отслеживание и анализ процессов индексирования страниц каждого конкретного сайта. Также реально отслеживать позиции и актуального технического состояния.­ ­ ­ ­ ­ ­ ­­ ­ ­ ­ ­ ­ ­ ­ ­ ­ ­ ­

­­­­­­­­­­­­­­ Вот некоторые особенности функционала:

  • функция добавления проекта в перечень индексации алгоритма поиска;
  • доступность статистики тех страниц, которые попали в индекс;
  • раздельные сведения о внешней и внутренней ссылочной массе;
  • мониторинг ошибок индекса;
  • добавление карты сайта;
  • проверка с помощью robots.txt.

Также регулярно расширяется перечень специальных возможностей для оптимизации.

Google Analitics

­­­­­­­­­­­­­­Продукт является аналитическим сервисом от одноименной поисковой системы, собирающий всю актуальную статистику обо всех пользователях сайта. Что для этого нужно сделать? Установить специальный счетчик на свой ресурс. Бесплатная вариация с легкостью справляется с решением даже крупных задач.

­­­­­­­­­­­­­­Первый основной инструмент – источник трафика. При его поддержке фиксируется автосерфинг трафик, поступающий на сайт с источников и каналов (source и medium соответственно). Поведенческие факторы – второй важный инструмент, демонстрирующий общую вовлеченность посетителей. Конверсии же показывают все целевые действия, выполняемые юзером на страничке. По сути, этот механизм контролирует эффективность решений, нацеленных на убеждение посетителя совершать действия.

­­­­­­­­­­­­­­ Google Search Console

Еще один бесплатный сервис от Гугл, представляющий сайт в результатах выдачи Google. С его помощью можно эффективно устранять возникающие неполадки, а также проводить оптимизацию контента. Ключевая особенность – необязательность регистрации в сервисе, чего не скажешь о вышеописанном Analitics.

­­­­­­­­­­­­­­

При помощи инструмента легко убедиться в том, что поисковик может найти сайт и просканировать его. Также определяются проблемы индексирования ресурса в запросах. Реализовано повторное запрашивание индекса для принципиального нового или слегка обновленного контента.

Преимущества автоматизированного продвижения

­­­­­­­­­­­­­­ Грамотно и профессионально продвигая свой Веб-сайт в Интернете, вы получите такие преимущества:

  • существенное сокращение времени на реализацию, что обусловливается машинным проведением анализа;
  • экономия средств. Все процессы автоматизированы, нет необходимости прибегать к помощи СЕО компаний;
  • поддержка специалистов. Разработчики регулярно проверяют и вносят свои коррективы в системные алгоритмы;
  • подробный анализ сайта. Администратор может в любой момент проверить актуальное состояние проекта и в случае необходимости скорректировать работу.

­ ­ ­ ­ ­ ­ ­ ­ ­ ­ ­ ­ ­ ­­

Минусы автоматизированного продвижения

Из слабых сторон продвижения ресурса через интернет буксы стоит выделить:

  • большинство сервисов в своей работе рассчитаны на профессиональных разработчиков, а не на новичков. Не имея элементарных познаний в SEO, лучше не использовать такие способы раскрутки. Это может повлечь за собой, пустую трату средств, да еще и нанести вред;
  • накручивание числа ссылок без проверки точного количества именно накрученных переходов;
  • неэффективность автоматического продвижения, ведь оно обеспечивает только закупку ссылок, без прямой оптимизации. Исходя из этого, не обойтись без СЕО-агентств;
  • источники, на которых проводится закупка ссылок, могут быть неавторитетными;
  • использование аренды ссылок, то есть, в случае отказа от автоматического раскручивания может упасть рейтинг в поисковой выдаче.

Рекомендуется применять такой метод лишь в качестве вспомогательного инструмента наряду с другими, ручной реализации.
­

Вывод

Как можно видеть, автоматический способ продвижения собственного сайта – продуктивный, хотя перед началом его реализации (например, при помощи Лайф Сурф), стоит учесть все нюансы. Прежде всего, обратитесь к СЕО-шникам, обеспечивающим более естественное продвижение, а только после этого можно запускать автоматику. В сети вы найдете много инновационных сервисов, способствующих в данном вопросе, каждый из которых имеет свои особенности. Их инструментарий регулярно расширяется, пополняясь новыми технологическими решениями.





Автор:

Дмитрий Иванов

Маркетолог



Дата создания: 31-07-2020, 12:26   Дата обновления: 25-01-2023, 08:13  



 (голосов: 2)

Еще статьи по теме:

  • Эффективные бесплатные сервисы для продвижения сайтов
  • Система автоматической раскрутки сайтов и продвижения
  • Быстрая раскрутка сайта и вывод в ТОП — Бесплатное продвижение
  • Сервисы SEO раскрутки сайтов
  • Movebo — 3 аналога сервиса | Обзор сервиса и негативные отзывы




  • Комментарии (0)

    Задать вопрос



    Ваше Имя:
    Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код: