Накрутка     Просмотры: 6576  

Поведенческие факторы являются одним из способов оценки значимости сайта. Основываясь на поведении пользователей, поисковики ранжируют ресурсы в зависимости от их интереса и пользы. Таким образом, накрутка ПФ поможет вам быстро вырваться в топ и собрать посетителей.

Накрутка поведенческих факторов

Ценность каждого сайта в интернете измеряется числом посетителей и его популярностью. Ресурсы, предлагающие качественный сервис, интересный контент, регулярные новости и другие услуги, пользуются спросом, что привлекает на сайт трафик. Вполне естественно, что такие сайты получают приоритет в поисковой выдаче, поскольку выполняют все необходимые для этого условия, и для этого работает каждый вебмастер.

Одним из них являются поведенческие факторы - действия, которые совершают посетители на сайте. Например, для онлайн-магазина успешным действием будет заказ товара, для новостного портала - посещение внутренних ссылок, а для блога - оценка и комментарий контента. Поведение пользователей оказывает влияние на сайт - чем оно лучше, тем ценнее со стороны алгоритмов считается ресурс.

Таблица сравнения стоимости переходов и накрутки

Сервис Стоимость Бесплатный режим
liteSURF от 349 р, Да
SKYpromotion от 299 р, -
LIVESURF от 499 р, Да
StartPR от 199 р, Да
Movebo от 999 р, -
Spodobets от 1499 р, -

Продвижение поведенческими факторами

Разумеется, подобная закономерность успешно используется при SEO-оптимизации сайта и его продвижении. Получить высокую позицию по релевантному запросу - отличный способ повысить посещаемость сайта, поскольку пользователи куда охотнее кликают на первые ссылки в выдаче, неважно, компьютер это или телефон. И все успешные ресурсы пользуются этим преимуществом, накручивая ПФ.

Но что делать, если сайт молодой и собрать должного уровня поведенческих факторов в короткий срок просто не способен? В таком случае ему будет невероятно сложно вырваться в топ, ведь там уже находятся более успешные конкуренты, которые не уступят своё место вот так просто. Делу поможет накрутка ПФ - как естественная, так и со стороны специализированных сервисов.

Искусственная накрутка поведенческих на сайте позволяет нагнать пользователей, которые будут массово выполнять необходимые действия для продвижения. Это поможет достаточно быстро увеличить как посещаемость сайта, так и её позицию. Однако только на этом поддерживать ресурс будет невозможно.

Естественная накрутка - основа любого сайта, поскольку она определяет, как целевая аудитория взаимодействует с ним. Именно на неё и нужно ориентироваться после выхода в топы. Если ПФ проседают, тогда стоит задуматься об изменениях на сайте - в противном случае он быстро вернётся к своей старой позиции.

Необходимо сделать так, чтобы пользователи вернулись на сайт, даже если накрутка прекратилась. Иначе спустя дни вы обнаружите, что причиной низкой популярности стало плохое юзабилити, а не происки конкурентов.

Быстро ли идет продвижение поведенческими факторами?

Стоит помнить, что продвижение через ПФ растянуто по времени - алгоритмы ранжирования должны индексировать их изменение и внести коррективы в выборку. Поэтому в среднем это занимает несколько месяцев - от четырёх до шести. Разумеется, естественная накрутка трафика на сайт выполняется дольше, но и эффект от неё намного выше, чем от искусственной.

Заказывать продвижение через ПФ в сервисе - палка о двух концах. С одной стороны, вы получите большой скачок статистики в короткий срок, и это значительно упростит дальнейшие действия. С другой – и Google, и Яндекс давно научились вычислять накрутку по определённым паттернам и в зависимости от ip адресов.

Попавшиеся на накрутке сайты отправляются в бан - их исключают из выборки и отправляют на дальние страницы.

Сколько стоит накрутка поведения пользователей на сайте?

Стоимость накрутки поведенческих факторов зависит от многих условий - выбранного сервиса, конкретных условий и продолжительности. Например, задания на буксах будут стоить дороже продвижения через специализированный сервис, но и вероятность попасть под фильтр с ними куда ниже. Кроме того, поисковые системы оценивают их как естественные переходы, поднимающие ценность ресурса.

Поэтому перед накруткой лучше всего подобрать несколько вариантов и оценить их как по стоимости продвижения, так и по эффекту, которое оно оказывает. Узнать, сколько стоит та или иная услуга, можно на самих сайтах либо из отзывов на независимых площадках.

Как грамотно накрутить поведенческие факторы

Как уже было сказано выше, с введением поведенческих факторов поисковые системы предусмотрели защиту, и попытка накрутки через автосерфинги может сорваться. Поэтому уже вскоре после этого владельцы сайтов, которые пользовались помощью ботов, оказались под сильными ограничениями. Например, Яндекс предусматривает санкции от шести месяцев до года в виде пессимизации, в течение которого обжаловать их не получится, если сможет обнаружить доказательства.

Поэтому важно придерживаться естественности, которая не позволит выявить накрутку. Например, резкие скачки посещаемости на сайте, который до этого находился достаточно низко в поисковой выдаче, сразу выдадут накрутку, несмотря на естественность посетителей. Поэтому спешить в этом деле нельзя, ведь алгоритмы проводят уточнение деталей и вычисляют искусственный прирост комплексно.

Проанализируйте свою аудиторию, её активность за последнее время, и каким должен быть прирост посетителей. Исходите из этих цифр - повышайте накрутку ПФ постепенно, день ото дня. Так можно убедить алгоритмы, чтобы юзеры, выполняющие действия на сайте, появились в результате естественного прироста.

Также избегайте ручной накрутки, которая выполняется скриптами в браузере. Именно это в первую очередь и научились определять алгоритмы. Поэтому лучше пользоваться сервисами, предлагающими реальные переходы, либо обращаться на интернет буксы для заработка, чем ожидать, что бот приведёт вас к успеху.

Что важно знать выполняя накрутку поведенческих факторов

Прежде всего важно понимать, что искусственная накрутка ПФ - временная. Она поможет разогнать сайт с нуля и вывести его на верхние позиции поисковой выдачи, но на этом её эффект заканчивается. Большие цифры - это не самоцель, а инструмент, который необходимо использовать для развития ресурса.

Поэтому, осуществляя накрутку, не забывайте о качестве сайта и материалов, используйте другие стратегии продвижения. Ведь если вы сосредоточитесь только на ПФ, то ресурс просядет по остальным параметрам и точно так же выпадет из топа по релевантным запросам.

Стратегия продвижения

Статистика, собранная агентствами наподобие Texterra, показывает, что грамотно продвигаться стоит с ограничением переходов в зависимости от их месячного трафика. Лучше всего выбрать около 90 запросов и постепенно добавлять от 15 до 20 процентов трафика в месяц. Так продвижение будет выглядеть естественно, словно сайтом заинтересовались со стороны. Конечно, раскрутка сайта посещаемости не должна останавливать другие работы по сайту. Наполняйте его контентом, новыми товарами, новостями и статьями. Они необходимы, чтобы привлечь реальных посетителей, которые поддержат накрутку естественным способом.

Лучшие сервисы накрутки поведенческих факторов

Существует ряд сервисов, которые предлагают быстро и надёжно крутить поведенческие факторы. Мы отобрали лучшие, гарантирующие защиту от поисковых фильтров, а также предлагающие и другие услуги, вроде повышения трафика или просмотров на видео.

liteSURF.com

Самый современный из сервисов, с нарастающим трафиком, имеет более лесятка тонких настроек и полностью автоматических режим для работы.

Решает любые задачи с ПФ и накруткой. Есть бесплатный режим.

Преимущества:

  1. Возможность накрутки поведенческих факторов (но также есть еще 20+ функций);
  2. Быстрый старт и хороший трафик даже на обычным аккаунте;
  3. Есть бесплатный режим с получением кредитов в системе через программу и партнерская программа;
  4. Новейший интерфейс и отзывчивая поддержка;

livesurf.ru

Данный сайт прекрасно подходит для раскрутки непопулярных ресурсов, поскольку включает в себя весь комплекс продвижения - от увеличения трафика до накрутки посетителей в группы или подписчиков на канал.

Его преимуществом является универсальность, а также возможность накручивать ПФ, расплачиваясь внутрисистемными кредитами - фактически бесплатно.

Кредиты, в свою очередь, можно получить либо за деньги, либо генерируя их специальной программой, работающей в фоновом режиме на вашем компьютере. Это позволяет определиться с бюджетом на продвижение и значительно сэкономить.

Также сайт любит раздавать кредиты в качестве бонусов, а из статей вы сможете узнать, как нагнать трафик на сайт.

Преимущества:

  • Возможность накрутки ПФ уже через 5 минут, "из коробки";
  • Программа под любую операционную систему, полная автоматизация, "поставил и забыл";
  • Реферальная система и бесплатный поток бонусов при каждом входе в платформу (раз в день);
  • Пожалуй самый навороченный набор функций;
  • Функция (источник)­дешевого трафика;
  • Есть трафик для сайтов для взрослых и стриминговых сервисов;
  • Можно накручивать видео, соц сети, каналы, аккаунты портфолио и тп.

Недостатки:

  • Ограничение в 20 сайтов для полного аккаунта и 10 для минимального.
  • Функция масштабирования на 7 одновременно работающих программ в разработке (февраль 2022, сейчас возможно уже доступна)

movebo ru (проект не обновляется c 2017 года)

Movebo является комплексным сервисом для продвижения ресурсов в топы поисковых запросов.

Он делает ставку на улучшение разнообразных социальных и поведенческих факторов, а также усиливает ссылочную массу, что в сумме прекрасно работает для улучшения позиций сайта.

Среди главных достоинств стоит отметить живых исполнителей с историей запросов, база которых не попадает под фильтры поисковиков, а также гибкие настройки кампании продвижения.

serpclick ru

Накрутка сайта Гугл по поисковым запросам - один из наиболее популярных методов продвижения, которые можно заказать в этом сервисе. Для этого достаточно отобрать необходимые ключевики, выбрать шаблон или настроить самостоятельно и после этого запустить кампанию в работу.

Живые исполнители проходятся по всем ключевым страницам сайта в зависимости от его тематики, тем самым показывая поисковикам, что он интересен для пользователей.

Также сервис предоставляет скриншоты по каждому заданию, что подтверждает выполненные задания со стороны исполнителей.

skypromotion.ru

Один из лучших сервисов комплексного продвижения, учитывающий как поведенческие факторы, так и особенности других направлений - трафик и посещаемость.

К его преимуществам можно отнести быструю и надёжную работу, а также реальных посетителей, которые накручивают заданные параметры под персональное предложение без опаски попасть под фильтр.

Преимущества:

  • Система работает несколько лет и постоянно развивается;
  • Полная автоматизация минимум настроек;
  • Удобный расчет расходов день период работы итп прямо на старте при регистрации;
  • Простой интерфейс;
  • Партнерская программа, хорошие отчисления при привлечении пользователей;

Недостатки:

  • Нет бесплатного режима и тестдрайва;

­

pf megaindex

Автоматизированное продвижение через этот сервис значительно улучшает ПФ и время пребывания пользователей на сайте. Для тех, кто хочет повысить все параметры сайта сразу, присутствует возможность как накрутить счетчик, так и заказать комплексный маркетинг с гибкой настройкой кампании перед запуском.

Userator (скам, обновление 2022)

Внимание! К сожалению, проект заскамился. Тестовый бюджет для написания статьи был заблокирован к выводу с платформы.

USERATOR ru - Не возвращает средства введенные в систему и не использованные. Обновлено 2022

Сервис специализируется на продвижении сайтов через улучшение социальных и поведенческих факторов. На ресурсе можно найти полезные материалы, которые помогут улучшить ваше понимание работы с ПФ, а также заказать непосредственно накрутку. Благодаря живым переходам сервис обходит защиту Яндекса и Google, предлагая безотказный механизм в повышении позиций.

Spodobets­(проблемы с доступностью, обновление 2022)

Этот сервис определённо не для всех, поскольку он специализируется на разработке и поддержке сайтов врачей, клиник и любой другой медицинской тематики. Среди преимуществ стоит отметить быстрые темпы работы, профессиональный подход и отличное качество итогового продукта. Также на spodobets можно заказать и поддержку в течение определённого времени, которая включает как SEO-оптимизацию, так и накрутку поведенческих факторов.

Подробнее можно узнать на консультации либо связавшись с представителями сервиса через указанные контакты.

Недостатки накрутки: глубина и время просмотра (решаемо)

Однако улучшение ПФ на сторонних сервисах имеет ряд недостатков, которые могут стать весьма существенными для некоторых сайтов. Например, всем известно, что сайты имеют определённую глубину просмотра в зависимости от тематики. Обычно она составляет 4-5 страниц для магазинов и значительно больше для информационных ресурсов.

Поэтому и выставлять настройки стоит исходя из особенностей вашего ресурса. Например, Яндекс.Метрика может учитывать, что резкое изменение глубины и времени просмотра связано с накруткой ПФ. Это отправит сайт под фильтр и обнулит всю проделанную до этого работу.

Похожая история повторяется и с характеристиками пользователей. Если аудиторией ресурса являются мужчины старше 30 лет, то накрутка просмотров сайта бесплатно через новых пользователей с различающимися характеристиками, полом и возрастом также может вызвать вопросы. То же относится и к географическому положению, особенно для локальных компаний.





Автор:

Дмитрий Иванов

Маркетолог



Дата создания: 31-07-2020, 09:14   Дата обновления: 6-12-2022, 20:56  



 (голосов: 25)

Еще статьи по теме:

  • Какие сервисы стоит использовать для накрутки трафика
  • Эффективная накрутка счетчиков посещения
  • Накрутка кликов - особенности поведенческих факторов
  • Накрутка поведенческих факторов - выбор сервисов
  • Поведенческие факторы на сайте и их особенности




  • Комментарии (0)

    Задать вопрос



    Ваше Имя:
    Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код: