Накрутка     Просмотры: 22080  

Реферальные программы - устойчивый способ заработка в интернете. Он заключается в оплате переходов по ссылке на сайт, поэтому именно от числа привлечённых посетителей будет зависеть ваш доход. В результате все получают свою выгоду - сайт становится популярнее за счёт пользователей, а те зарабатывают деньги за рефералов и имеют возможность выстроить целую реферальную сеть, тем самым произвести - Накрутку переходов по реферальным ссылкам.

Кто такие рефералы и зачем их привлекают?

Рефералы - участники реферальной программы, которых привлекают со стороны. От их переходов и вовлечения зависит заработок реферера, для чего и нужно создать привлекательное предложение с мотивацией кликнуть на ссылку.

Многие программы предусматривают создание рефералов второго и третьего уровня. Это значит, что юзеры, которых вы привлекли, сами становятся участниками программы и привлекают других рефералов. Таким образом, накрутка рефералов перерастает в создание целой сети, в которой рефереры более высокого порядка получают процент от их заработка.

Что такое реферальная ссылка и сколько на ней можно заработать?

Ключевая особенность реферальной программы - ссылка с кодом, уникальным для каждого реферера. Именно с его помощью сайт определяет, кто именно привлёк нового клиента, и засчитывает это в статистику. Соответственно, распространение ссылки среди как можно большего числа людей в короткий срок - главная задача реферера.

Однако не стоит думать, что вы получите хороший заработок, если будете привлекать всех подряд. Поначалу так и будет, но со временем число переходов будет падать. Именно поэтому вам нужно искать активных рефералов, которые также станут участниками программы и кирпичиками в вашу "пирамиду". В результате процент от их заработка будет доставаться и вам, что гораздо эффективнее простого распространения рефссылки.

Как накрутить переходы по реферальной ссылке?

Поскольку от числа переходов напрямую зависит заработок реферера, главным вопросом является как накрутить переходы по реферальной ссылке быстро и эффективно. Сделать это можно двумя путями - платным и бесплатным.

К платным относятся всё, что связано с накруткой через специальные сервисы, задания на буксах и рекламу. Они предполагают, что случайные юзеры будут выполнять переходы за небольшую оплату. В итоге это достаточно быстрый способ заработка, особенно на первых порах.

Накрутка сайта бесплатно же предполагает активный поиск людей через объявления, в тематических группах и на форумах. Они занимают куда больше времени и сил, но взамен приносят увеличенный доход. А если вы найдёте подходящий ресурс для продвижения ссылки, то новые пользователи будут регулярно накручивать вам счётчик своими переходами.

15 лучших способов привлечь активных рефералов

Мы выделили лучшие способы, которые помогут вам привлечь рефералов и повысить заработок. Среди них встречаются как платные, так и бесплатные варианты, поэтому для эффективности лучше комбинировать сразу несколько подходов. На первых порах это будет тяжело, однако в перспективе многократно окупится повышенным заработком и множеством рефералов.

Сайт на бесплатном хостинге

Существует ряд бесплатных хостингов, позволяющих создать свой собственный сайт - от блогов до полноценных рекламных страниц. В итоге вы можете приспособить такую страницу под распространение реферальной ссылки или даже нескольких, если участвуете не в одной программе.

Однако для этого нужно иметь раскрученный сайт, который пользуется популярностью, либо иметь возможность вывести его в топ в короткий срок. В противном случае ваши ссылки никто не увидит.

Доски бесплатных объявлений

Доски бесплатных объявлений предлагают поиск работы, в том числе и в интернете. Так почему бы не воспользоваться такой привлекательной площадкой? Просто создайте вакансию, которая требует перехода по вашей реферальной ссылке, и привлекайте пользователей возможностью вступить в реферальную программу.

Так вы сможете набрать активных рефералов в достаточно короткий срок. Однако прежде изучите правила площадки - многие запрещают размещать на них такие объявления. В результате вы не только не добьётесь результата, но и потеряете время.

Ваши знакомые

Набрать первых рефералов можно среди ваших друзей и знакомых. Просто опишите им возможности программы и покажите, как это работает, чтобы получить бесплатный трафик на сайт. Но не стоит преувеличивать или обещать золотые горы - так вы не только потеряете реферала, но и рискуете испортить отношения.

Привлекать знакомых лучше на первых порах, если у вас нет других возможностей быстро распространить ссылку. В итоге вы сможете получить активного реферала и начнёте быстро строить сеть.

С форумов

Тематические формы - прекрасное место для поиска рефералов. Они собирают целевую аудиторию, которая будет заинтересована в переходе по вашей ссылке. Используя приёмы нативной рекламы и привлекательные предложения, вы получите весьма хороший результат.

Однако далеко не все форумы поддерживают реферальные ссылки - большинство наказывают за подобные действия. Поэтому ищите подходящие ресурсы и не занимайтесь спамом, иначе усилия попросту не окупятся.

Привлечение рефералов с Ucoz-форумов

Ucoz-форумы (их осталось мало) - популярные бесплатные площадки, на которых люди собираются по интересам. Принцип привлечения людей такой же, как и выше, поскольку в своей сути они не отличаются от обычных форумов. Однако правила обычно там более щадящие, поэтому ссылку можно расположить без опаски, что её быстро удалят.

Также лучше забыть про спам - это неэффективный способ, который настроит против вас аудиторию форумов. Поэтому располагайте ссылку аккуратно и мотивируйте на переход.

Социальные сети

Большим преимуществом социальных сетей является сегментирование аудитории по различным параметрам и интересам. Например, вы легко сможете найти потенциального реферала в тематической группе, по возрасту или по интересам. Таким образом, шанс привлечь его перейти по ссылке достаточно высок.

Лучше всего высылать ссылку в личных сообщениях, оставлять в своих записях, либо в группах. Так вы сможете распространить её достаточно эффективно и счетчик посещений сайта покажет сотни, а то и тысячи переходов без особых усилий.

Комментарии на сайтах через виджет Вконтакте

Многие сайты и блоги имеют блок комментариев, связанный с Вконтакте особым виджетом. Таким образом комментарии доступны как в социальной сети, так и на стороннем ресурсе, что удваивает число людей, которые могут увидеть ссылку. Как и в предыдущих случаях, не стоит спамить линком - участвуйте в беседе и привлекайте к реферальной программе.

Такой подход более эффективен, чем простое сообщение с голой ссылкой. В последнем случае потенциальные рефералы проигнорируют или пожалуются на откровенную рекламу, что сведёт ваши усилия на нет.

Поиск людей в группах

Группы в социальных сетях похожи на форумы - там также собираются люди по общим интересам, которые представляют для вас целевую аудиторию. Разница в том, что стену сообщества видно всем, а значит ссылку заметит больше людей, чем в одинокой теме. Кроме того, можно найти специализированные группы, где происходит обмен рефералами, что сильно упростит вам задачу.

Выбирая сообщество, обращайте внимание не только на число подписчиков, но и на их активность. Лучше оставить рефссылку там, где людей хоть и меньше, но они более активны - так эффект будет куда выше.

Спам через сообщения

Личные сообщения также станут источником для распространения реферальных ссылок, но с несколькими условиями. Прежде всего простой спам неэффективен - администрация социальных сетей оперативно реагирует на жалобы, и ваш аккаунт забанят. В лучшем случае вас внесут в чёрный список, и вы потеряете потенциального реферала.

В результате остаётся надеяться на нативную рекламу, когда вы подаёте ссылку ненавязчиво. Это эффективно, но занимает много времени и усилий. Поэтому спама в личке лучше избегать вовсе.

Создание своей группы

Если у вас уже есть раскрученная группа, то накрутка переходов по реферальным ссылкам с её помощью довольно проста. Оставьте предложение с линком в закреплённых сообщениях или регулярно упоминайте в постах. С новыми сообществами это также будет работать, однако вам придётся уделять время его раскрутке.

Видеохостинги

Хорошим способом будет использовать YouTube (или на любой другом видео хостинге)­для распространения ссылки. Сделать это можно двумя способами:

  • Завести свой канал или использовать уже раскрученный. Вставляя ссылку в видео или в описание, вы сможете конвертировать зрителей в рефералов;
  • Найти тематическое видео и запостить предложение в комментариях. Весьма эффективный метод, который позволит быстро набрать рефералов, особенно под топовыми роликами.

Помните, что спам тут также не приветствуется.

Оставляйте свои комментарии на блогах

В интернете полно разнообразных блогов, которые посвящены той или иной теме. Комментарии под ними - золотая жила для привлечения рефералов. Главное выбрать действительно “живые” блоги с активными комментаторами - иначе вашу ссылку попросту никто не увидит.

Привлечение рефералов через задания

Буксы - специальные биржи, на которых можно выставить свои задания с небольшой оплатой. Например, перейти по ссылке и совершить определённые действия на сайте. Таким образом можно быстро набрать рефералов в свой проект и повысить доход.

Привлечение рефералов платным способом

Другими платными способами накрутки рефералов являются специальные площадки, и реклама. Но, как показывает практика, эффект от них гораздо меньше, чем от большинства вышеперечисленных способов. Поэтому стоит комбинировать их с другими для повышения дохода.

Кроме того, можно купить рефералов на бирже. Их стоимость различается в зависимости от активности, поэтому вы всегда сможете подобрать лучшее решение в рамках бюджета.





Автор:

Дмитрий Иванов

Маркетолог



Дата создания: 31-07-2020, 09:18   Дата обновления: 5-10-2023, 12:52  



 (голосов: 36)

Еще статьи по теме:

  • Рефоводка - накрутка рефералов бесплатно
  • Как привлечь рефералов - инструкция
  • Биржи рефералов - куда лучше обратиться
  • Кто такие рефералы
  • Как найти рефералов




  • Комментарии (0)

    написал: Tecktoker   |   3 декабря 2021 10:51  
    Какие специальные площадки для накрутки рефералов лучше использовать?
     


    Задать вопрос



    Ваше Имя:
    Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код: