Просмотры: 1634  

Сайт не получает посещения (или получает мало посещений)

Общие рекомендации.

­Настройка работы:

­
1.1 Сайты должны быть не на паузе (Статус "Работает"): https://litesurf.com/websites/
­
­ ­ ­ ­­
­
1.2. Если вы используете АРК,
­ ­ ­ ­проверьте его активность: https://litesurf.com/websites/auto/
1.3. Если вы используете ручной режим,
­ ­ ­ ­распределите кредиты между сайтами: https://litesurf.com/websites/allocate/

1.­ ­Сайты должны быть не на паузе (Статус "Работает")
­

Настройка сайта/страницы:


2.1­­­ ­Для перехода в настройки откройте список сайтов "Мои сайты"­­и нажмите на URL ­настраиваемого сайта/страницы

2.2­­ ­Отключите параметр "Показывать только уникальным IP-адресам в течении суток (24 часа)" в настройках сайта, пункт "Хосты".
­
2.3­­ ­Отключите параметр: "Не посещать в ночное время"
­
2.4­­ ­Уменьшите значения ИМП, или поставьте 0/0.­ Увеличте значения ПВЧ.
­
2.5­­­­ ­Проверьте настройки­­ общего­­­ суточного лимита и лимитов для конкретного сайта (Увеличьте значения): https://litesurf.com/websites/auto/

­

Проверьте счет:

3. Проверьте количество посещений на счету (Добавьте если осталось недостаточно): https://litesurf.com/how_to_get_visits.html

Получите все привилегии:

4. Получите PRО или VIP (VIP наилучший вариант) аккаунт для приоритетного получения посещений на Ваши сайты: https://litesurf.com/accounts/
Это очень важно, так как работая на бесплатном типе аккаунта Вы никогда не получите того, что могли получить на платном.
­
5. Если это не помогло, добавьте сайт снова и удалите добавленный до этого.­­

­

Посещения идут на сайт, но не засчитываются внешней системой статистики


Все посещения происходят в обязательном порядке, даже если какой либо счетчик не полностью их фиксирует. Визит снимается со счета только после полного выполнения посещения.­
Почему часть посещений, совершенных системой, не засчитывается счетчиками? Мы собрали здесь максимум возможных причин и дали рекомендации по их устранению.

1. Происходят единичные посещения на сайт или страницу

Это основная причина, по которой счетчики не фиксируют посещения.
Когда человек попадает на сайт, он редко ограничивается просмотром одной страницы. Переходы­ по ссылкам Вашего сайта фиксируются системой статистики, и, в конечном счете, предоставляются в виде агрегированных данных. Если человек зашел на страницу Вашего сайта, но дальнейших переходов не было, то скорее всего такое посещение будет засчитано как "Отказ", а возможно и не засчитано вовсе.
Если у Вас добавлена только одна страница сайта, это соответсвует второму варианту развития событий. Соответсвенно внешние системы статистики будут плохо учитывать такие посещения.

2. Неверно настроенные HTTP_REFERER

На странице­ "Мои сайты" нажмите на URL настраиваемого сайта/страницы. В поле HTTP_REFERER­­­ не должно быть ошибок. Иначе Ваши переходы будут определятся как "Не определен, Без источника, Закладки" или прочие ошибки в том числе, посещение может быть вообще не зафиксировано системой статистики,­ используемой на Вашем сайте. Убедитесь, что каждая ключевая фраза ­­или прямой источник перехода­ находятся на отдельных строчках.
­
Рекомендации:­­Инструкция по правильному выбору источников­ ­,­ старайтесь не перегружать одну страницу огромным ­количеством HTTP_REFERER, это уменьшит шанс ошибки. Если ошибка все таки возникла, поставьте на паузу все добавленные страницы, оставьте одну и добавьте один HTTP_REFERER для тестирования и выявления неверного адреса.­

3. Большой размер сайта

На Вашем сайте в изобилии представлены графические элементы большого размера, рекламные баннеры и прочие "тяжелые" элементы? Загрузка счетчиков возможно является роскошью, конкретно для Вашего сайта на непроизводительных компьютерах или медленном интернет-подключении. В результате - незасчитанное посещение.­
­
Рекомендации: Уменьшите количество тяжеловесного содержимого Вашего сайта и загрузок элементов с других сайтов (Скрипты, лишние счетчики и кнопки, коды, flash плееры, картинки, анимацию, отвороты и т.п. )
­
Ознакомьтесь с правилами системы и приведите свой сайт в соответствие, чтобы избежать блокировки.
­

4. Показ сайта без контроля уникальности посетителей

Некоторые (не все) рейтинги ориентируются именно на уникальных посетителей. Кроме того, если один и тот же посетитель по нескольку раз смотрит одну страницу сайта, такой показ может быть не засчитан.
­
Рекомендации: включите "Показывать только уникальным IP-адресам в течении суток" ­в настройках Вашего сайта, на странице "Мои сайты".

5. Счетчики в самом низу страницы

Если код счетчиков расположен в самом низу страницы, то и загружаются они самыми последними, что приводит к незасчитанным показам.­
­
Рекомендации: Переместите код счетчиков как можно выше в HTML-коде Вашего сайта

6. Наличие вирусов и скрытых фреймов

Многие антивирусы проверяют наличие вирусов на странице перед показом ее посетителю­­и, если вирусы обнаружены, то блокируют отображение сайта целиком. При этом счетчики не фиксируют показ.­
­
Рекомендации: Убрать вирусы и скрытые фреймы из кода страницы.­ ­Ознакомьтесь с правилами системы и приведите свой сайт в соответствие, чтобы избежать блокировки.
­

Время на сайте - 15 секунд, 100% отказов


Время на сайте — среднее время (в формате «чч:мм:сс»), проведенное посетителями на сайте. Рассчитывается как разница между временем последнего и временем первого зарегистрированного просмотра страницы посетителем в рамках одного визита. Если просмотр был только один (и не было «рефрешей», обновлений страниц), то время на сайте не может быть определено и указывается как 0.

Когда человек попадает на сайт, он редко ограничивается просмотром одной страницы. Переходы­ по ссылкам Вашего сайта фиксируются системой статистики и, в конечном счете, предоставляются в виде агрегированных данных. Если человек зашел на страницу Вашего сайта, но дальнейших переходов не было, то скорее всего такое посещение будет засчитано как "Отказ", а возможно и незасчитано вовсе.

­




Автор:

Дмитрий Иванов

Маркетолог



Дата создания: 17-07-2014, 12:19   Дата обновления: 22-12-2023, 21:51  



 (голосов: 1)

Еще статьи по теме:

  • Автоматический и ручной режим работы - что это?
  • Отзыв от evgeniytyu9@gmail.com
  • Пути следования по сайту. Инструкция построения.
  • Отзыв от alexsu**@gmail.com
  • Настройка трафика на YouTube




  • Комментарии (0)

    Задать вопрос



    Ваше Имя:
    Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код: